Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Homealone - Активность на форуме

Тема: Выбор жить одному.
Homealone
Сообщений: 1
Москва
В отпуске

Доброго дня.
Коротенькая преамбула (часть лирическая)
История моя стара как мир. Я и из тех самых 85-90% статистических аленей чей брак разваливается в ближайшие 5 лет после свадьбы.
Женился в 24. Девушка - умница, зайка, хозяюшка.
После свадьбы как с цепи сорвалась. Отношения стали сродни хождению по минному полю. Не дай бог что не так сказал, сразу обида, крики, вынос мозга, припоминание всех косяков с момента первой встречи (это она помнила а 4 цифры пароля от компа запомнить не могла). И в этой нервозной обстановке (моя фатальная ошибка!) мы заводим ребёнка. После рождения дочки благоверная требует развода. Настойчиво так требует! Мотив: я её задолбал, все нервы вытрепал, и бла бла бла! Ну тут ещё тёща бывшая плеснула масла в огонь.
В общем я сдался... не смог больше терпеть постоянные нападки двух озверевших ОЖП. Последний раз потакая супруге Сам(!) накатал заявление в суд от лица супруги (она же с мной разводилась, а не я с ней, да и кроме того совместный ребёнок возрастом до года). Отнесли заявление в мировой суд, где пообещали по истечении месяца нас заочно, без нашего присутствия, развести (вот это сервис!)
Далее делёжка имущества. Делили только мебель да технику, квартира в которой мы жили принадлежала моим родителям ( и авто кстати тоже в собственности у матери) перестраховался я ага!)))
И вот в день "Д" всё то гавно, которым успела к тому моменту обрасти моя, тогда пока ещё настоящая супруга, проживая со мной на одной жилплощади я силами двух грузчиков погрузил в зафрахтованный мною же фургон и отправил в родной её город, что находился аж за тысячу вёрст от Первопристольной в Н-ской области. Спустя неделю, отвёз туда же и бывшую благоверную вместе с дочкой, выделив изрядно деньжат из своих кровно заработанных накоплений.
Сразу оговорюсь. Бывшую я отправил не в никуда. Вместе с дочкой поселилась она в собственной трёшке(!!) живёт в 5-минутах ходьбы от своих родителей (бабушка и дедушка на подхвате).

Часть вторая (прозаическая)
Вернулся я в пустую квартиру. Напомню - БЖ с моего согласия уволокла практически всю мебель (совместнонажитоеж) Остался кухонный гарнитур, который я проектировал и монтировал сам, кухонный стол и кровать.
И начал потихонечку... да нет, не потихонечку. Квартиру я обставил за неделю! Новый кожаный диван - моя мечта! (икеа рулит!). Письменный стол, стулья в кухню, холодильник, стиралка (А что ещё для быта надо?)

К моменту развода я как раз устроился на новую работу. Бросив наконец ненавистную мне конторскую должность, на которой сидел исключительно из-за того что там платили хорошо. Знали бы вы друзья! Как я задолбался работать манагером! Это работа на которой я умирал каждый день!
И вот теперь я гордо могу сказать - Я - инженер! Настоящий! На производстве!
Да ЗП ниже ниже чем была, да и платят с перебоями. Но чёрт возьми! Как я счастлив! Занимаемся мы прототипами, а это значит постоянные конструкторские изыски, постоянное изобретательство, эксперименты! Что может быть для мужика лучше чем постоянная созидательная деятельность! Работа это моя отдушина.

А теперь про быт.
Я никогда не был свиньёй. Всегда был домовитым. Люблю порядок и чистоту. В квартире у меня всегда чисто и вкусно пахнет)
Люблю готовить. Но не торчу у плиты часами. Из кухонной техники у меня плита, аэрогриль и пароварка. Аэрогриль, я вам скажу друзья мои, потрясающая штука! Хочешь тебе печёное, хочешь жаренное. Даже пироги в нём обалденные готовлю. При этом непосредственно на готовку у меня уходит ну 15-20 минут максимум! Далее дело техники. Зарядил таймер и пошёл своими делами заниматься. Со стиркой так же. Столько разнообразной техники нам в помощь! И чего некоторые бабцы ноют что дела домашние заели не понимаю...
Мне не в падлу потратить пять минут и протереть полы в комнате, отмыть краны в ванной и мойку на кухне. Вот такое ежедневное пятиминутное поддержание чистоты в течении недели экономит мне кучу времени на выходных.
Дамы которые бывают у меня в гостях joke всегда поражаются чистоте и порядку в моей холостятской берлоге, иные чуть ли не кончают уже на пороге)
Ordnung muss sein, господа! ok cool

Что касается отношений...
Я люблю женщин, девушек) Но после моего опыта "серьёзных отношений" не влезу в эту яму больше никогда. Спасибо - накушался smile
Новые знакомства нахожу на мамбе. Звёзд с неба не хватаю, "специализируюсь" на девушках группы "Б". Ну как бы понятнее объяснить.. Это от шестёрочки - восьмёрочки. Откровеных вагинь и випушек обхожу стороной. Но моя тактика отбора это пожалуй тема для другой ветки) Если интересно могу запилить пост, хотя пожалуй и так уже тыщи их.
С девушками интересно, они милые, ласковые (до поры joke ) Но проникать в мою жизнь дальше чем нужно я никому не позволяю. Как только ОЖП пытается перейти в наступление и намекает на серьёзные отношения, я сливаюсь. Ссылаюсь на занятость на работе, на прочие дела, или (универсальная отпугивалка) рассказываю про своё прошлое, неудачный брак, ребёнка и алименты.
В общем всячески пропадаю с горизонта. Обиженных вроде пока нет (машину не исцарапали и краской не облили smile )
Походить в театры, музеи, попить кофе за приятной беседой, секс в конце концов это всё приятно) В остальном - Адиос синьорита!

С момента развода прошло почти два года. Алименты на ребёнка шлю регулярно - небольшая но фиксированная сумма (получаю серую зп). Отправляю подарки (по своей инициативе разумеется).
Живу один. И несказанно тому рад! Дефицита общения не испытываю. Работаю на любимой работе. Иногда путешествую (Один!) В свободное время предаюсь своим увлечениям и хобби (ковыряюсь с мотоциклом, занимаюсь аэровидеосъёмкой с квадрокоптера, хожу на свиданки)

Всем спасибо за внимание кто дочитал! Извиняйте ка косноязычие)